Убедительная реклама упростит продажи и поможет отстроиться от конкурентов.
Достигнем оговоренных KPI при комплексной подготовке рекламных материалов.
Аудит, продающий текст, прототип сайта, КП, консультации по рекламе и маркетингу.
Убедительная реклама упростит продажи и поможет отстроиться от конкурентов.
Достигнем оговоренных KPI при комплексной подготовке рекламных материалов.
Аудит, продающий текст, прототип сайта, КП, консультации по рекламе и маркетингу.
С чего начать изучение рекламы и маркетинга? До недавнего времени у меня не было ответа. Теперь есть. Начните с книги «Маркетинговое мышление». Она написана нашим соотечественником, копирайтером, маркетологом и рекламистом Александром Репьевым. Это книга, где нет фантастических формул, но полно логики и практической информации.
Маркетинг – удовлетворение потребностей Клиента с выгодой для себя.
«Маркетинговое мышление» – мышление от Клиента. Для кого создается товар, упаковка, сайт, рекламный проспект, буклет, визитка и рекламный текст? Для заказчиков и рекламодателей? Не совсем. Любая реклама создаётся для Клиентов или партнёров.
Если впитать предыдущий абзац, то бесполезных статей, записей и предложений будет гораздо меньше. Произойдет маленькая революция. Революция мышления.
Обложка. Посмотрите на неё. Там полно того, что автор называет продающая информация.
Книга нацелена на целевую аудиторию маркетингового агентства «Mekka Consalting» (президент агентства – Александр Репьев), это ТОП-менеджеры, руководители и бизнесмены. В то же время, она стала практическим пособием и хорошим учебником для людей, которые далеки от маркетинга, но занялись копирайтингом, рекламой или интернет-маркетингом. Что практически одно и то же.
Это учебник, который заложит основы. Они помогут понять книги зарубежных копирайтеров: «Научная реклама» (К. Хопкинс), «Огилви о рекламе» (Д. Огилви), «Проверенные методы рекламы» (Д. Кейплз), «Искусство создания рекламных посланий» (Д. Шугерман). Я уже читал эту невероятно полезную литературу. Но не понимал:
Ответ нашёлся в книге «Маркетинговое мышление».
Успешным маркетологом может быть далеко не каждый. Дело в том, что для успеха в любой профессии требуется особое «профессиональное» мышление. Маркетинг не исключение.
Большая часть книги посвящена одной простой идее:
Думайте, думайте, думайте от Клиента!
Эта строчка отпечатается в мозгу, когда книга будет прочитана. Даже узколобый копирайтер перестанет ныть: «а где мне искать заказчиков». Потому что наконец-то начнёт понимать, что всех бизнесменов и компании интересует прибыль. А единственная задача маркетолога, рекламиста или копирайтера – помочь своим заказчикам заработать больше денег, вложив меньше. Как? В книге есть инструкция. С картинками.
Произойдёт «революция мышления». Это поможет создать продающий сайт, продвинуть себя в сети и писать лучше. С мышлением от Клиента сложно строчить посредственные тексты, наполненные сомнительным смыслом.
Многие из нас получали образование. В школе и институте было 2 вида уроков: интересные и скучные. Книга «Маркетинговое мышление» – это интересный урок. Он поможет достигнуть нужных результатов.
Маркетологи, копирайтеры, после прочтения книги, у Вас появится гармония со своим заказчиком (общая цель). Новые строчки в брифе. Правильные вопросы при телефонных переговорах. Сложиться весь пазл. Вы начнёте относиться к копирайтингу, как к бизнесу.
Автор проделал объёмную и серьёзную работу. В книге полно логичных мыслей, которые подтверждены цитатами гигантов маркетинга и рекламы. С среди них: Роберт Чалдини (Психология влияния), Энтони Браун, Джозеф Шугерман, Генри Форд, Акио Морита, Клод Хопкинс, Дэвид Огилв и других.
Саму книгу тоже можно разобрать на цитаты.
Нет прибыли – нет бизнеса. Нет прибыли – нет зарплаты. Нет прибыли – нет благотворительности и социальных программ.
Продолжить можно так: нет прибыли – нет денег на услуги копирайтера, контент-маркетинг и рекламу. Если у заказчика не будет прибыли, то зачем Вы ему нужны? А? Копирайтеры? То-то. «Псевдолитературный» копирайтинг никому не нужен.
Маркетинг делается в сознании равнодушных Клиентов.
Компании и копирайтеры могут много написать о себе. Вот только заказчику не интересна Ваша личность. Он – эгоист, как и все остальные. Его интересует польза от Вашей работы, выраженная в прибыли.
Мегамозгами, а не мегаденьгами!
Эффективная реклама – продающая реклама. Её делают люди с мышлением от Клиента.
Чем лучше работает реклама, чем меньше в нём нужно вложить денег, тем дешевле продукт. А ведь цена – это важное конкурентное преимущество. Подумайте о тех миллионах рублей, которые вкладывают в пшик, размещенный на экранах зомбоящиков. Этот «пшик» оплачивают потребители. Мы с Вами.
Книга «Маркетинговое мышление» перевернёт Ваше сознание, что поможет работать эффективнее и зарабатывать больше. Александр Репьев – копирайтер старой закалки.
Реклама должна приносить прибыль. «КреАтивные слоганы» и «весёлые картинки» не продают. Продаёт информация, которая помогает Клиенту принять решение о покупке:
Дизайн должен обратить внимание Клиента на главные продающие моменты.
Мышление от Клиента – это продажи. Это прибыли.
Книга очень полезна. В конце представлен чек-лист для проведения маркетингового аудита. И он, внимание, на 15 страницах!
Читатель узнает не только о маркетинговом мышлении, но получит представление о рекламных каналах и количестве необходимой рекламы (это должно быть в каждой компании):
Рекламный текст – основа любой рекламы. От работы копирайтера зависит эффективность рекламы (продающая способность: сайта, прайс-листа, каталога, коммерческого предложения и т. д.). В России ещё очень много компаний, которым нужен толковый копирайтер с маркетинговым мышлением.
Рекомендую книгу «Маркетинговое мышление или клиентомания» к прочтению всем, кто связан с продажами! Изменив мышление, Вы поменяете подход к работе и заработаете больше. Ошибки в маркетинге и рекламе обходятся очень дорого.
Полезно? Тогда не жмись. С друзьями поделись.